ГБУ РО "ЦРБ" В МАРТЫНОВСКОМ РАЙОНЕ

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

10:13
Всемирный день борьбы с астмой проводится 4 мая 2021г.

Ежегодно в первый вторник мая проводится Всемирный день борьбы с астмой (World Asthma Day), или Международный астма-день. Целью важного мероприятия становится попытка привлечь внимание к проблеме роста заболеваемости астмой и повысить осведомленность населения о ее диагностике и лечении.
Внимание к вопросу не случайно: бронхиальная астма признана одним из самых распространенных хронических заболеваний в мире, от которого страдает более 300 миллионов человек. Рост заболеваемости растет с каждым десятилетием, а причины процесса специалисты связывают с загрязнением окружающей среды и малоактивным образом жизни. Так, относительно высокие показатели у Новой Зеландии, Великобритании и Кубы, ведь над этими островами концентрация аллергенов выше среднего.

Сегодня бронхиальная астма стала проблемой мирового масштаба, ведь над созданием панацеи от заболевания ученые бьются не первый год. Существующие медикаменты помогают больным контролировать симптомы и вести благодаря этому полноценный образ жизни.

Поэтому Всемирный день борьбы с астмой еще один повод напомнить, как важно знать о профилактике и ранней диагностике болезни, а пациентам получать своевременный доступ к адекватному и качественному лечению.

Просмотров: 279 | Добавил: bereznev_t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar