Профилактика гриппа, пневмонии и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ  ОРВИ, ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, ПНЕВМОНИЕЙ?

при первых  симптомах ОРВИ ( повышение  температуры тела, сухой кашель, недомогание, головная боль)  Вам необходимо незамедлительно обращаться   в  поликлинику, амбулатории , фельдшеру

Контактные телефоны   служб оказания первичной  медицинской помощи:

МБУЗ «ЦРБ» Мартыновского района:

Поликлиника для взрослого населения- +7 ( 863) 95 -2-10-44,

Поликлиника для детского населения -+7 (863) 95 2-19-16

Врачебная амбулатория  п. Южный: +7 (863) 95 3-54-60

Врачебная амбулатория х.Малоорловский -+7 ( 863)95 2-33-48

Участковая больница сл. Большая Орловка: +7 ( 863) 95-2-73-66

Врачебная амбулатория  п. Зеленолугский: +7 ( 863)  95 2-43-32,

Фельдшерско-акушерские  ( фельдшерские ) пункты.

В выходные дни и не рабочее время звонить по телефону: 2-13-03 или 112 «Скорая медицинская помощь».

При обращение за медицинской помощью  к врачу , при подозрение на  заболевание новой коронавирусной инфекцией или пневмонией , будет  проводится тестирование методом ПЦР  населения для выявления заболевания новой коронавирусной инфекцией .

Круглосуточный телефон   МБУЗ ЦРБ   Мартыновского района  по вопросам короновирусной инфекции(+7 863 95 21-303)

Просмотров: 272 | Добавил: bereznev_t | Рейтинг: 0.0/0