ГБУ РО "ЦРБ" В МАРТЫНОВСКОМ РАЙОНЕ

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

14:36
Обращение к гражданам!!!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

МВД  НАПОМИНАЕТ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПРАВИЛ КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ!

 

 

 

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

1.Сотрудники банка никогда не просят по телефону назвать ваши персональные данные ил пин - код от карты. Это мошенники! Не выполняйте инструкции звонящего по переводам денег с карты!

2.Мошенники звонят от имени сотрудников банка и сообщают о проблемах со счетом. Не верьте! Сами перезвоните в банк и уточните.

3. Если Вам говорят о подозрительных операциях с Вашей картой, сразу прервите разговор. Так действуют мошенники! Уточните информацию в банке сами.

4. Не соглашайтесь взять кредит и разместить денежные средства на якобы безопасных счетах указанных мошенниками. При поступлении таких звонков прервите разговор.

5. Не переходите по сомнительным ссылкам в электронных письмах и смс. Берегитесь мошенников! Не давайте тем самым возможность установить на Ваш сотовый терминал вредоносную программу!

6. При заказе товаров через сайты проверяйте подлинность интернет-ресурсов! Это могут быть фишинговые сайты! Проверяйте информацию. Не производите расчеты через непроверенные сайты.

7. Не устанавливайте на телефон незнакомые программы, особенно скаченные с непроверенных сайтов!

8. Полиция предупреждает! Никогда, никому не называйте по телефону свои паспортные данные или пин - код от банковской карты. Берегите свои сбережения!

9. поделитесь данной информацией с родственниками, друзьями, соседями, коллегами по работе.

10. Если же вдруг, Вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию!

 

ГУ МВД РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

 

 

Просмотров: 240 | Добавил: bereznev_t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar