ГБУ РО "ЦРБ" В МАРТЫНОВСКОМ РАЙОНЕ

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

09:42
Что надо знать о гриппе

Грипп – острое заразное заболевание, гриппом болеют люди всех возрастов
       ГРИПП и другие респираторные заболевания (ОРЗ) остаются до настоящего времени неуправляемыми инфекциями, наносящими существенный вред здоровью населения. К такому заболеванию как грипп надо подходить серьёзно, не доводить состояние организма до критической точки, когда ослабленный организм уже не может дать ответ вирусу и катастрофа грозит всем органам и системам. Коварство гриппа и заключается в его осложнениях : (пневмония, бронхит, воспаление среднего уха, заболевания почек и т.д.), и массового заболевания.
        Очень опасен грипп для следующих групп населения: детское население, лица  страдающие хроническими заболеваниями; пожилые люди; а также лица с высоким риском заражения в виду своей профессиональной деятельности (врачи, педагоги, торговые работники и т.д.)
          Инкубационный период длится от нескольких часов до  2-3  дней. Источник инфекций больной человек от начало и до 7-10 дней болезни. Заболевания гриппом начинается внезапно, остро, с высокой температурой, головной болью с характеристикой локализацией в области лба, вялость,  потливость, возникновение на вторые сутки катаральных явлений: насморк, сухой кашель и т.д. при появлении указанных симптомов больному необходим постельный режим.
          Но не всегда удается удержать ребенка дома, да и самому отказаться от посещения гостей, не хочется, тем более что пик заболеваемости гриппом, как правило, приходится на новогодние праздники и зимние каникулы.
          Чтобы почувствовать прилив сил, повышенную трудоспособность, и просто сказать гриппу  «НЕТ» - НАДО ПРОСТО СДЕЛАТЬ СЕБЕ ПРИВИВКУ ПРОТИВОГРИППОЗНОЙ ВАКЦИНОЙ (отечественного или зарубежного производства разрешенных к применению в РФ). На ряду с вакцинацией желательно применение так называемых неспецифических средств профилактики гриппа и ОРВИ: лейкоцитарный человеческий интерферон, гриппферон, виферон, витамины. Не нужно забывать о регулярном проветривании помещений.  
          Помните, что легче предупредить болезнь, чем подвергнуться риску заболевания с непредсказуемыми последствиями.
          Но если вы заболели, не занимайтесь само лечением, немедленно ложитесь в постель и вызывайте врача на дом. Постарайтесь принять все меры к тому, чтобы не заразить своих близких и коллег по работе.

Просмотров: 1327 | Добавил: czrbmart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar